16:08
Дед Мороз уже приехал!

В этом убеждены все мальчишки и девчонки, побывавшие 20 декабря в парке Олега Степанова

Одной из важных задач, поставленных Губернатором Московской области Андреем Воробьевым, является создание праздничного настроения жителей, проведение в парках Подмосковья новогодних мероприятий и представлений. Парк культуры и отдыха им. О. Степанова второй год приглашает серпуховичей на  встречу Деда Мороза. Желающие первыми в городе встретить сказочных гостей из Великого Устюга заполонили всю площадь перед главной сценой парка, где уже стояла красавица-ёлка. На сцене гостей развлекали артисты театра «Зазеркалье» с театральным представлением «В нашем парке Новый год!». Многочисленные прилавки предлагали сувенирную продукцию, новогоднюю атрибутику, выпечку, горячий чай и т.д.

Но… «волнует всех вопрос: где же Дедушка Мороз?». Приедет ли в такую совсем не новогоднюю погоду, бесснежную и слякотную? – беспокоились малыши.

Приехал! Затрубили фанфары, засверкала световая мельница, забили световые фонтаны и на главную аллею парка из ворот торжественно вышел Дед Мороз со Снегурочкой и совсем юным 2015 годом.

А дальше было все, как на настоящем новогоднем празднике: приветствие Деда Мороза, проделки Бабы Яги, хоровод вокруг елки, традиционный хор детских голосов: «Раз, два, три, ёлочка, гори!», вокальные и танцевальные концертные номера. Вот только настоящую живую козу – символ Нового 2015 года – детворе ни на каком утреннике больше не увидеть!

Праздник удался, а досаду из-за дождливой погоды с лихвой компенсировали восторженные впечатления от световых мельниц и фонтанов, переливающихся огней и серпантиновых пушек, «нарядивших» в блески и праздничную елку, и всех гостей. И даже после отъезда Деда Мороза в парке продолжались игры и конкурсы для детей.

Праздничное настроение в парке Олега Степанова помогли создать молодежный театр «Зазеркалье» (руководитель О.Кудрявцева), школа танцев «Реливе» (руководитель А.Житенева), ООО «Маленькая страна» (директор Н.Хорольская), Театр клоунады под руководством И.Аникина, шоу-группа «Экспромт», праздничное агентство «Дольче Вита (директор М.Тахмазова).

По поручению Главы администрации города  Павла Залесова в Серпухове ярко украшены улицы и парки города, фасады учреждений, установлены новогодние елки. В зимние каникулы подготовлены праздничные мероприятия в учреждениях культуры.

 4 и 8 января в парке «Питомник», 11 января в парке им. О. Степанова  (начало в 13:00) пройдут развлекательные  программы для детей и взрослых «Зимние забавы».

 

Просмотров: 605 | Добавил: K_OJIEG_A | Рейтинг: 0.0/0