16:23
День города - 2014 в Парке

В самом большом городском парке прошло множество интересных праздничных мероприятий

В самом большом городском парке прошло множество интересных праздничных мероприятий.

На четырёх площадках развернулись яркие разножанровые представления: от концерта классической музыки и балета, до танцев и фокусов.

У входа в парк серпуховичей встречал военный оркестр. Открылись праздничные мероприятия торжественным открытием IX городского Форума «Юные таланты земли Серпуховской».На протяжении всего учебного года в городе пройдут различные творческие конкурсы, фестивали и выставки.

В форуме участвуют учащиеся городских школ и гимназий: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, лицея «Серпухов», гимназии №1, Детского дома, коррекционной школы.

Праздник начался с приветственных слов председателя Комитета по образованию Любови Владимировой. В своём выступлении Любовь Владимировна поздравила всех с Днем города и наградила победителей городского конкурса мультимедиа презентаций, посвященных 675-летию со дня основания города Серпухова.

После торжественного открытия команды всех образовательных учреждений приняли участие в игре «Таланты - родному городу», где играли в русские народные игры, водили хороводы, веселились и хохотали от души.

Вся территория парка была разделена на секторы по этапам конкурса. Игра-путешествие состояла из 9 площадок: «Забавушка»; «Предания старины глубокой», «Сударушка», «Русские узоры», «Сентябричка», «Не зевай!», «Городки», «Даже на метле по ПДД», «Потешная». Ребята наряжали друг друга в русские народные костюмы, соревновались в ловкости, знаниях русских традиций, декоративно-прикладном искусстве.

После игры веселые скоморохи определили самые лучшие ловкие и дружные команды. Первое место заняла  школа №12, второе - школа №2, почётное третье место досталось коррекционной школе.

Пока ребята боролись за главный приз, на сцене «Ракушка» шёл концерт, который подготовили учащиеся школ города: хореографические коллективы гимназии №1, «Стиль» (школа №4), «Синяя птица» (школа №1), «Веселая карусель» (школа №5), «Радость» (ДДиЮ); ансамбль народной песни  «Забавушка» (ДДиЮ); солистки Гурылёва Александра (школа №3), Чигряева Таисия и Мысина Анастасия  (школа №1).

Самым главным событием в парке стал «Свадебный вернисаж». Место для этого зрелищного представления было выбрано неслучайно: в Серпухове находится один из самых красивых ЗАГСов в Подмосковье, и каждые выходные по старинным аллеям проходят свадебные шествия молодожёнов. Для всех желающих в этот день прошли свадебные мастер-классы, дегустация свадебных тортов, сладких букетов.

Белой кружевной пеной продефилировали прекрасные юные невесты по главной дорожке парка.

Глава города Павел Залесов поздравил одну из молодых пар, решивших связать себя узами брака в 675-летие города Серпухова:

-Счастья вам, ребята. Пусть вся ваша жизнь будет такой счастливой и замечательной, как этот день. Любите друг друга и свой родной город. С праздником!

Молодые супруги подарили присутствующим свой первый свадебный танец. Присутствовали на празднике и пожилые пары, прожившие вместе 50 лет: Лукьяненко Виктор Васильевич и Надежда Борисовна; Блиновы Валерий Павлович и Любовь Федоровна. А Валентин Иванович и Елизавета Петровна Суворовы идут рука об руку вместе уже 55 лет.

У всех них есть дети, внуки и даже правнуки, для которых они являются примером взаимной любви и супружеского счастья. Опытные пары пожелали молодёжи любви, терпения и понимания.

Музыкальным подарком для всех в парке стало выступление международного дуэта «Славич и Юля» и школы танцев «Релеве».

Серпуховичи, посетившие парк в этот день, наслаждались отличной погодой, неспешно прогуливались по обновлённым аллеям парка, катались на лошадях, смотрели представления, с удовольствием принимали участие в конкурсах и фотографировались с забавными клоунами театра клоунады «Арт-жанр» (ДК «Исток»).

- Замечательный день сегодня. Ярко, красиво, интересно. Мы всей семьёй погуляли, послушали отличный концерт, увидели выступление балета – здорово! Обязательно пойдём вечером на Соборную гору смотреть салют. Здорово, что в нашем городе так масштабно отмечают День города. С праздником всех! - поделилась жительница Серпухова Лариса.

На большой сцене развернулась основная концертная программа. Театр «Зазеркалье» поздравил серпуховичей театральными зарисовками. Часовую концертную программу представил серпуховский музыкально-драматический театр.

Посетили Серпухов в праздничный день артисты государственного театра «Русский балет» под руководством Вячеслава Гордеева. Для поклонников настоящего искусства стало праздником выступление этого прославленного коллектива:

- Потрясающее представление, приятно видеть такое высококлассное выступление в нашем городе, - поделилась впечатлениями серпуховичка Анастасия.

На площадке у пруда прошёл концерт классической музыки. Свои таланты представили: инструментальное трио ДМШ №3 (Елена Зелинская, Ольга Тесса и Наталья Коркунова); лауреат международных и всероссийских конкурсов Наталия Гаврилова и ее ученики: Никита Еремин, Алиса Матвеева, Владислав Ионов, Глафира Еремеева. Завершили программу известные серпуховские вокалисты Тамара Шестова и Владимир Бриллиантов.

Для детей и родителей на детской площадке пошла анимационная программа «Детство – маленькая страна» и мастер - класс, который провёл воспитательный центр «Сёма».

- Здорово! Нам так понравились клоуны и весёлые игры. Не хочется уходить, - радостно делилась многочисленная детвора в парке.

 

 

Просмотров: 678 | Добавил: K_OJIEG_A | Рейтинг: 0.0/0