11:05
«Лагерь в парке».

Вот уже несколько лет в парке имени Олега Степанова г. Серпухова работает лагерь с дневным пребыванием детей. Оздоровительный лагерь при МУК «Парк культуры» организован для 30 детей – отличников учебы и активистов общешкольной жизни. Программа лагеря включает полезный досуг и оздоровление детей, культура и спорт в нашем лагере шагают вместе. Лето – наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя, увидеть, что удивительное рядом. Нами была разработана Программа для занятий с детьми, где имеют место и полезный досуг, и занятия спортом. Основными задачами для реализации Программы стали:
1.Пропаганда здорового образа жизни.
2.Развитие спортивных традиций
3.Сохранение и укрепление здоровья воспитанников.
4.Расширение кругозора воспитанников.
У ребят будет очень насыщенная культурная программа. Они побывают в музее, выставочном зале, библиотеке, цирке, театрах и кинотеатрах города.
Для проведения спортивных мероприятий специально приглашен  тренер по теннису. Ежедневные кроссы, спортивные состязания, усиленные тренировки и особо полюбившаяся нашим детям русская народная игра «Лапта», - вот далеко неполный перечень занятий, способствовавший решить основные задачи Программы.
В нашем лагере ребята отдыхают не только с пользой для здоровья, но им к тому же всегда очень интересно и увлекательно. Для этого приглашаем специалистов из развивающего центра, которые занимаются с ними прикладным искусством, проводят различные мастер-классы, интерактивные игры.
 Надеемся, что, как и в прошлом году, наши ребята подружатся, отлично отдохнут и с пользой проведут первый летний месяц!

Просмотров: 656 | Добавил: K_OJIEG_A | Рейтинг: 0.0/0