09:51
Парк в период реконструкции не пустует
Старейший городской парк им. О. Степанова не пустует даже во время реконструкции

С начала июля этого года городской парк закрыт на реконструкцию. По Губернаторской программе серпуховской зоне отдыха выделено 10 000 000 рублей. Сейчас в парке идут работы по выпиловке больных и сухих деревьев, а также укладка тротуарной плитки на новых дорожках.

Глава города Серпухова П.Н. Залесов посетил парк с рабочим визитом в разгар работ. 28 июля вместе с директором парка Светланой Канаичевой Павел Залесов осмотрел проводимые работы, выпиловку больных деревьев, демонтаж и ремонт старой концертной площадки «Ракушка», работы по организации кольца по периметру парка.

Представитель подрядчика пояснил, что все работы идут по графику, материал используется качественный, работы планируется завершить ко Дню города Серпухова-2014.

В парке работают над воплощениями идей, предложенных главой Серпухова. В частности, это создание асфальтированного кольца вокруг всего парка, по которому можно будет бегать, кататься на велосипедах и роликах. Так же там могут проходить групповые занятия для всех желающих, например, популярной сейчас в Серпухове оздоровительной скандинавской ходьбой.

Будут в тенистом парке и шахматные столы, и даже разрабатывается идея создания в уголке площадки для выгула собак. Конечно, огороженной, изолированной, с отдельным входом. Остается, правда, большим вопросом, как приучить «собачников» соблюдать чистоту и гигиену и убирать за своими питомцами?

Пока в огороженном парке идут работы, люди не прекращают там отдыхать и прогуливаться. Серпуховичи по-настоящему любят эти тенистые аллеи, красивые поляны, живописные уголки. Полностью парк не закрыт для посещения, с осторожностью надо обходить места ремонтных работ.

Изюминку парка им. О. Степанова – пруд, планируется полностью спустить, вычистить, наполнить водой заново, благоустроить берега, территорию вокруг пруда сделать прогулочной зоной.

В конце рабочего визита Павел Залесов предложил директору парка установить специальный ящичек, куда серпуховичи могли бы приносить записки со своими идеями о том, как сделать парк еще лучше, какие зоны можно оборудовать и создать, каких развлечений не хватает и многое другое. Такой «опросник» уже был установлен на стадионе «Спартак», много замечательных идей по реконструкции было принято и постепенно воплощается в жизнь.

Просмотров: 658 | Добавил: K_OJIEG_A | Рейтинг: 0.0/0