13:53
Проект "Танцы в парке!"

 Проект «Танцы в парке».


    Первый день августа в Серпухове выдался жарким не только в плане погоды. Под вечер школа танцев Releve устроила в парке им.Олега Степанова настоящую «жару». Заявленный проект «Танцы в парке» стартовал!  Народу собралось не очень много, но, как сказала одна из педагогов школы-студии Елена Тютина, даже если бы пришел один человек и начал танцевать, это уже было бы здорово! Пришел не один, а целая танцевальная «банда», которая навела-таки шороху. 
Этот замечательный проект существует с 2010 года. В какой-то момент он перекочевал в парк «Питомник», а теперь снова вернулся туда, откуда начинался, — в парк им.Олега Степанова.
    Информационным партнером проекта являлось love Radio Серпухов. Но, справедливости ради,  надо сказать, что ребята не отделались только информационной поддержкой. Love Radio поучаствовало в этой танцевальной тусовке целиком и полностью — и в качестве ди-джеев и в роли ведущего, представленного зажигательным Антоном Маричевым. 
    Первый мастер-класс дала ведущий хореограф школы Releve Мария Денисова в стиле Juzz Funk.  С самого начала разминки детвора моментально активировалась, как будто кто-то нажал кнопочку на невидимом пультике. 
    Малышня поначалу задумчиво присматривалась к движениям. Потом  в пляс пустилась первая партия самых юных серпуховичей. 
Ну, а дальше начался самый настоящий отжиг, причем мелкие ничуть не уступали взрослым, удивительно похоже воспроизводя движения, которые показывала Мария. 
    Маленькая Даша стала первой победительницей танцевального марафона, причем, она не только круто станцевала, но и спела кусочек песни Алексея Воробьева. Выбор репертуара совершенно понятен, ведь за свои старания Дарья получила билет на предстоящий концерт певца, который пройдет в Корстоне. 
    Кстати, призов было много и самых разных. несмотря на то, что проект совершенно некоммерческий, организаторы позаботились о том, чтобы кроме отличного настроения, которое дарят танцы, ребята еще получили сюрпризы. Также разыгрывались билеты на концерт Алексея Воробьева  и подарочный сертификат на бесплатное посещение школы Releve, который достался победителю батла юному Анатолию, выступавшему под ником Чебурашка.  Кроме битвы на танцполе, можно было выкладывать в инстаграм фотки с хэштегом мероприятия, среди инстаграмщиков тоже будет определен победитель, но чуть позже. 
    Потом начались батлы, в которых, на удивление, поучаствовали самые юные дарования. То, что они творили на сцене, нужно только видеть, это невозможно передать словами. Правильно организовать батл помогал Евгений Хайруллин («Айсберг»), который сначала сам показал ребятам мастер-класс по хип-хопу. 
    В перерыве между мастер-классами маститые гуру по танцам организовали совершенно чумовой Ручеек. разумеется, в нем пары не двигались томно по классической схеме, взявшись за руки. Они проносились по живому «коридору» в зажигательном танце, который придумывали на ходу. И все это под живую музыку, в исполнении молодого, но очень интересного коллектива — COVER-BAND ЭСТАФЕТА. 
   К концу марафона устоять не мог никто, не только детвора, собравшаяся в этакий модерновый хоровод, но даже взрослые дяденьки, разгуливавшие по парку. В общем, бит действительно был пульсом, и ритмом, и драйвом. 
    В общем, было весело, здорово, классно!

Для тех кто не пришёл есть радостная новость — втрое мероприятие проекта состоится уже совсем скоро, 11 августа в 19.00 в парке им.Олега Степанова. Участников так же ждут разнообразные мастер-классы, к которым еще добавится латино, ну, и, разумеется, масса призов, а главное — отличное настроение!

Приходите, не пожалеете!

  

Просмотров: 395 | Добавил: Света | Рейтинг: 0.0/0