15:54
Расширят профессиональный кругозор
Директора лучших парков участвуют в обучающей поездке в парки Европы

Руководители восьми лучших подмосковных парков отправились в обучающую поездку в Европу для изучения иностранного опыта создания зон отдыха, сообщает пресс-служба советника губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта и работы с молодежью Игоря Чайки.

Поездка пройдет с 19 по 24 октября. В ней принимают участие директора парков Подольска, Дмитрова, Клина, Жуковского, Серпухова а также Егорьевского, Лотошинского и Щелковского районов. Они осмотрят известные парки в германских городах Дуйсбург, Бохум, Гельзенкирхен, Эссен и Дюссельдорф, а также в бельгийском Брюсселе и Антверпене.

«Выбранные города схожи с подмосковными по городскому ландшафту и инфраструктуре. И именно там развитие общественных пространств в XX и XXI веке в значительной мере повлияло на облик городов и жизнь людей», - пояснил Игорь Чайка.

Поездку по обмену опытом организовало правительство Московской области при участии ведущих экспертов мирового уровня, специалистов по проектированию, программированию и управлению парковыми территориями и поддержке Аmsterdam University, отмечается в сообщении.

Источник: http://mosregtoday.ru/usadby-i-parki-podmoskovya/direktora-luchshikh-pod...

Материалы по теме: http://www.1rre.ru/news/doc/85604/

Просмотров: 550 | Добавил: K_OJIEG_A | Рейтинг: 0.0/0