01:19
Серпуховский автор-исполнитель Юрий Романов отметил свое 50-летие во Дворце Торжеств «Центральный»
Юрий Константинович Романов – преподаватель по классу гитары детской музыкальной школы №3, известный гитарист, поэт и композитор.

Тексты песен Юрия Романова насыщены глубиной, самобытностью и откровением. Он активно сотрудничает с Серпуховским центром авторской песни и Дворцом торжеств «Центральный». Большой популярностью пользуются его программы «Памяти В.Высоцкого», «Рассвет в городе С…», «Исповедь романтика», которые собирают бардов и авторов-исполнителей Серпухова, Чехова, Москвы. В программах также выступают учащиеся его класса.

На концерте собрались поклонники, коллеги и ученики Юрия Константиновича. Поздравили барда с юбилеем артист Москонцерта Владимир Смирнов, художники Борис Иванов и Алексей Сергеев, авторы-исполнители Евгений Коровкин, Андрей Бучинский, Александр Овчинников, Ольга Борисова и другие.

Сестра Владимира Высоцкого Ирэна вручила благодарственное письмо дуэту «Родники» в составе Юрия Романова и Василисы Матвеевой за переложение стихов Владимира Высоцкого на музыку Ю.Романова.

Также Юрий Романов принимал музыкальные поздравления от своих коллег: трио «Сюрприз» и  педагогического ансамбля им. Е. Грибова.

Просмотров: 843 | Добавил: K_OJIEG_A | Рейтинг: 0.0/0